Site Loader
Телефоны для пассажиров: Санкт-Петербург и ЛО +7 (812) 309-10-10
г.Новокузнецк +7(3843)348-128

23 мая в СПб ГБПОУ «Автомеханический лицей» по традиции прошел открытый ежегодный городской конкурс профессионального мастерства по спортивному маневрированию автомобиля.

Конкурс прошел при поддержке Комитета по образованию, Санкт-Петербургского отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», МООО ВОА «Купчино». Компания «ПИТЕРАВТО» выступила генеральным партнером Конкурса. Честь компании представлял на конкурсе начальник автоколонны по пассажирским перевозкам Михаил Шмигирилов.

В конкурсе приняли участие более 40 человек, как учащиеся профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга: СПб ГБПОУ ЛСИТ, СПб ГБПОУ «АТЭМК», СПб ГБПОУ «Техникум «Приморский», СПб ГБПОУ «Сестрорецкий лицей им. С.И. Мосина», СПб ГБПОУ «Российский  Колледж Традиционной Культуры», СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж», СПб ГБПОУ «Пожарно-спасательный колледж», ГБУ ДО Центра технического творчества Адмиралтейского района и ГБОУ ДО ЦДЮТТ «Мотор» Фрунзенского района Петербурга, так и взрослые участники — автолюбители транспортных предприятий города и области.

Конкурс включал в себя последовательное прохождение трех этапов: выполнение теоретического задания на знание правил дорожного движения; последовательное выполнение семи маневров на автомобиле за установленное контрольное время в соответствии со схемой прохождения маршрута; замена колеса.

Все участники были допущены к прохождению трассы, жюри на трассе учитывало не только временной диапазон, но «чистоту» выполнения элементов. В ходе Конкурса участники продемонстрировали свои знания ПДД и навыки спортивного управления автомобилем, а также приемы оперативного технического обслуживания автомобиля.

В качестве независимых экспертов конкурса выступили представители Государственного унитарного предприятия «Топливно-Энергетический Комплекс Санкт-Петербурга» (ГУП «ТЭК СПб»), Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медицинский санитарный транспорт», а также холдинговой транспортной компании «ПИТЕРАВТО». Главный судья конкурса, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга — Светлана Николаева.

После подведения итогов конкурса состоялась торжественная церемония награждения победителей, в ходе которой директор Лицея Родион Лучковский объявил имена победителей, произнес слова благодарности и пожелал участникам ровных дорог. Он напомнил, что «Конкурс профессионального мастерства по автоманеврированию – это одна из возможностей привлечь внимание к проблеме безопасности дорожного движения в нашем регионе, показать значимость для будущего страны в воспитании квалифицированных кадров, предоставлении качественного обучения и повышения профессионального мастерства. А мы приложим все усилия для его развития, — отметил в своей речи Р. Лучковский.

Победители были награждены кубками и дипломами. Впервые была учреждена номинация «За волю к Победе», в которой победил студент Лицея Николай Поляков. Все участники получили дипломы и полезные сувениры. Компания «ПИТЕРАВТО» как генеральный партнер Конкурса, наградила победителей первенства среди студентов и взрослых каждой категории ценными призами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять