Site Loader
Телефоны для пассажиров: Санкт-Петербург и ЛО +7 (812) 309-10-10
г.Новокузнецк +7(3843)348-128

С середины лета холдинг выпустит на столичные улицы еще 119 автобусов большого класса. Они будут работать на 12 маршрутах, проходящих на севере Москвы, в том числе и рядом с ВДНХ – одной из визитных карточек столицы. Семилетний контракт филиал ПИТЕРАВТО – Таксомоторный парк № 20 — выиграл на прошедшем конкурсе, предложив лучшую цену: 7 миллиардов 634 миллиона рублей. 

По условиям контракта холдинг должен за свой счет приобрести 119 новых больших автобусов. Столичный Департамент транспорта требует, чтобы машины были только низкопольными, окрашены в соответствии с московским стандартом для городского транспорта, оснащены кондиционерами и информационными системами для пассажиров, соответствовали современным экологическим стандартам. Также в кабине должна быть установлена видеокамера, следящая за состоянием водителя. 

Обслуживать автобусы будут на уже имеющихся площадках, принадлежащих компании. Их мощности позволяют разместить там дополнительную технику. Уже начат набор водителей. Все подготовительные работы необходимо завершить в течение двух месяцев. С 1 июля новые автобусы начнут перевозить московских пассажиров. 

На московском рынке – самом конкурентном и требовательном в стране – Питеравто работает уже 5 лет. По итогам прошедших в марте конкурсов столичный филиал холдинга  — Таксомоторный парк №20 — сохранил позиции по большому и среднему подвижному составу, увеличив выпуск за счет 47 автобусов малого класса. Теперь же количество подвижного состава  в московском подразделении компании превысит 550 машин. 

Москва работает по так называемым брутто-контрактам. Оплачивается выполнение рейсов по расписанию – задача перевозчика выпустить подвижной состав и обеспечить его работу. При этом к автобусным компаниям предъявляются жесткие требования. Техника должна быть чистой. Перед выездом на линию контролеры проверяют состояние салонов белыми салфетками. С каждым контрактом условия становятся все детальнее и строже. Регламентируется даже состояние автопарков. Также подробно прописываются штрафы за каждое нарушение. 

ПИТЕРАВТО, чтобы выполнить все требования, разрабатывает и внедряет новые технологии. Это касается и организации работы автопарков, и обслуживания техники. Такой подход позволяет обеспечивать безопасные и качественные перевозки. 

Холдинг «ПИТЕРАВТО» — один из крупнейших перевозчиков пассажиров в России. Машины компании работают в обеих столицах – Санкт-Петербурге и Москве, Ленинградской области, Петрозаводске, Сочи, Волгограде, Новокузнецке.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять