Site Loader
Телефоны для пассажиров: Санкт-Петербург и ЛО +7 (812) 309-10-10
г.Новокузнецк +7(3843)348-128

В рамках работы XXII Петербургского международного экономического форума-2018 руководители транспортной компании «ПИТЕРАВТО» приняли участие в ряде рабочих встреч.

Так, на площадке Форума состоялась встреча представителей компаний «ПИТЕРАВТО» и «ГАЗПРОМ» по вопросам стоимости топлива и развития инновационных технологий в транспортном комплексе. Стороны рассмотрели возможности сотрудничества в рамках текущих и перспективных проектов компании.

«Переход на инновационный путь развития принципиально важен для поддержания конкурентоспособной экономики как Санкт-Петербурга, так и других регионов России, создания благоприятных условий для развития проектов в сфере высоких технологий в транспортной области, и повышения качества городской среды», — прокомментировал Управляющий директор «ПИТЕРАВТО» Андрей Марков.

В рамках Форума Министр энергетики Александр Новак дал прогноз по ценам на нефть и бензин в 2018 году: «Снижение ставок акцизов на бензин и дизель произойдет только 1 июля, однако заявления Правительства по этому поводу уже способствуют стабилизации цен. Правительство уже приняло решение о снижении акцизов на бензин и на дизельное топливо. Эти меры направлены на снижение давления на рост цен. Эффект мы уже видим, потому что нефтяные компании и заправочные станции уже знают об этом решении».

Пониженные ставки будут действовать в течение полугода, а затем Минфин России разработает системные меры борьбы с ростом цен на топливо.

Кроме того, в рамках Петербургского международного экономического форума, представители компании «ПИТЕРАВТО» провели переговоры с «Группой ГАЗ». В ходе встречи стороны обсудили вопросы перспективного сотрудничества, в результате которой Управляющий директор «ПИТЕРАВТО» заявил о своем желании приобрести у «Группы ГАЗ» 160 современных автобусов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять